Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Femminile 2a. lega interregionale - Gruppo 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1212010(19)125:20+10561 
2.FC Châtel-St-Denis I211524(24)77:33+4447 
3.CS Interstar GE - Féminine 1211524(34)71:24+4747 
4.FC Villars-sur-Glâne211245(12)70:45+2540 
5.FC Printse Val d'Hérens21957(5)51:51032 
6.Haute-Sarine FC219210(5)42:67-2529 
7.FC Courgevaux-Kerzers II21849(20)40:37+328 
8.FC Vétroz216411(33)39:69-3022 
9.FC Etoy 215214(14)35:60-2517 
10.FC Savièse214215(18)37:79-4214 
11.FC Murten I212613(2)24:49-2512 
12.FC Le Parc I213216(24)29:106-7711 

4a. lega - Gruppo 3

1.FC Estavayer-le-Lac I211731(36)91:17+7454 
2.FC Montbrelloz I211344(73)64:29+3543 
3.FC Cugy-Montet-Aumont-Murist II211326(23)52:27+2541 
4.FC Courgevaux I211245(92)52:32+2040 
5.FC Cudrefin I211236(46)47:26+2139 
6.FC Domdidier II21939(43)47:40+730 
7.US Cheyres-Châbles-Font I21849(79)38:44-628 
8.FC Avenches II218013(57)34:76-4224 
9.FC Murten I217212(70)30:49-1923 
10.FC Saint-Aubin/Vallon I215313(39)36:50-1418 
11.FC Dompierre214413(90)27:62-3516 
12.FC Vully-Sport II211218(58)22:88-665 

5a. lega - Gruppo 4

1.FC Central FR IIa191621(32)64:18+4648 
2.FC Fribourg II191432(38)64:14+5043 
3.SC Düdingen IV19937(34)39:28+1128 
4.FC Cressier II19766(37)31:34-325 
5.FC Courgevaux II19667(41)29:37-822 
6.FC Etoile-Sport II19658(46)32:45-1321 
7.FC Ueberstorf III20659(18)32:37-521 
8.FC Kerzers III207211(96)25:45-2021 
9.FC Seisa 08 III193313(16)22:51-2910 
10.FC Murten II191711(49)20:49-298 
11.FC Givisiez IIIR 200200(54)0:000 

Femminile 4a. lega

1.FC Gumefens/Sorens 151041(3)34:8+2631 
2.US Rue16934(0)30:21+927 
3.FC Ressudens16862(3)26:18+827 
4.FC Cortaillod15852(3)44:10+3426 
5.FC Vuisternens/Mézières II15753(1)38:14+2423 
6.FC Riaz15555(0)13:31-1817 
7.Villaz-Sarine (5049)15474(12)21:14+716 
8.FC Murten II15465(5)18:14+415 
9.FC Couvet16466(21)18:22-415 
10.FC Petite-Glâne15285(0)15:26-1111 
11.ASI Audax-Friul II15357(18)19:25-611 
12.FC Cudrefin15348(1)12:33-2110 
13.FC Haute-Gruyère16259(14)17:41-248 
14.FC Montagny152310(12)18:46-286 
15.FC Val-de-RuzR 160160(0)0:000 
16.FC MarlyR 160160(4)0:000 
17.FC CornauxR 160160(10)0:000 

Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 2

Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Ueberstorf SCT6501(3)29:9+2015 
2.VfL Sense-Saane (5142)5410(8)19:6+1313 
3.FC Courgevaux5302(1)12:10+29 
4.FC Murten6231(3)20:2009 
5.SC Düdingen 5212(0)13:12+17 
6.ES Belfaux5212(4)18:12+67 
7.Sense Mitte (5141)6213(1)16:21-57 
8.FC Schmitten6114(10)8:21-134 
9.FC Vully-Sport6006(4)9:33-240 

Seniori 40+

1.FC Richemond9810(14)31:5+2625 
2.VfL Sense-Saane (5007)9720(4)29:4+2523 
3.Sense-Oberland (5038)9702(0)23:17+621 
4.Sense Mitte (5080)9513(5)21:22-116 
5.FC Ueberstorf SCT9504(2)26:20+615 
6.FC Courtepin-Misery-Courtion9405(3)23:19+412 
7.FC Siviriez9315(4)18:18010 
8.FC Portalban/Gletterens9315(9)9:12-310 
9.Villars-Matran9234(6)21:23-29 
10.FC Murten9225(11)16:18-28 
11.FC Givisiez9216(3)18:33-157 
12.FC Bas-Gibloux9009(7)9:53-440 

Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi A - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Kerzers b7520(2)18:7+1116 
2.FC Schoenberg7511(7)40:9+3115 
3.FC Etoile-Sport7421(1)19:10+913 
4.FC Fribourg7232(372)12:9+38 
5.Sense-Oberland (5135) b6213(1)9:906 
6.FC Cressier7214(3)11:36-256 
7.FC Murten7052(11)4:13-94 
8.FC Gurmels7124(38)11:17-64 
9.Sense Mitte (5141) b8125(1)11:25-144 
10.FC Vully-SportR 9090(0)0:000 

Allievi B - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Fribourg Ville (5051) b7520(4)19:6+1316 
2.FC Murten7511(33)17:5+1215 
3.FC Courtepin-Misery-Courtion7412(5)12:8+412 
4.FC Ueberstorf7313(2)9:16-79 
5.SC Düdingen b7313(7)18:10+89 
6.Sense Mitte (5080) b7232(0)7:10-38 
7.FC Central FR7223(9)12:16-47 
8.FC Schoenberg8134(4)16:17-15 
9.FC Kerzers8017(6)3:25-220 
10.FC Wünnewil-Flamatt bR 9090(0)0:000 

Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Murten a6600(0)25:6+1918 
2.Team La Sonnaz (5005)5302(0)18:12+69 
3.FC Gurmels5203(0)9:14-56 
4.FC Estavayer-le-Lac b6204(0)14:21-76 
5.SC Düdingen6105(0)12:25-133 

Allieve FF-15 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Villars-sur-Glâne5500(0)24:8+1615 
2.FC Estavayer-le-Lac a6303(0)14:10+49 
3.Villaz-Sarine (5084) b6303(1)13:17-49 
4.FC Montagny A5203(0)12:19-76 
5.FC Murten b6105(1)8:17-93 

Allievi C - Promozione - girone primavera

1.FC Gurmels a7601(1)28:10+1818 
2.FC Wünnewil-Flamatt a7601(8)26:12+1418 
3.Team Cousimbert (5155) a7502(10)19:15+415 
4.Sense Mitte (5080) a7412(4)18:14+413 
5.Team La Gruyère (5046) b7403(2)19:13+612 
6.Team Veveyse (5076) a7403(9)22:21+112 
7.FC Murten a7313(5)13:18-510 
8.Team Fribourg Ville (5051) b7304(12)20:13+79 
9.Team Glâne (5087) a7214(2)12:23-117 
10.US Basse-Broye b7214(4)9:14-57 
11.FC Villars-sur-Glâne a7106(1)10:23-133 
12.Team Gibloux (5133) a7007(1)6:26-200 

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

Allievi C - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Murten b6510(0)23:7+1616 
2.Sense-Oberland (5010) b6501(1)35:6+2915 
3.FC Bösingen7502(2)41:8+3315 
4.US Basse-Broye e6411(1)26:14+1213 
5.FC Gurmels b7403(6)26:21+512 
6.FC Kerzers b5311(1)19:6+1310 
7.FC Vully-Sport c6303(1)20:19+19 
8.FC Schmitten6114(1)9:34-254 
9.FC Etoile-Sport7106(0)20:44-243 
10.FC Cressier6015(0)7:43-361 
11.Sense Mitte (5001) b6015(11)6:30-241 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Richemond a7601(0)30:22+818 
2.Team La Sonnaz (5122) a7502(0)16:9+715 
3.FC Murten a7421(0)28:14+1414 
4.Sense-Oberland (5038) a7421(0)24:17+714 
5.Sense-Oberland (5111) b7403(0)23:18+512 
6.FC Domdidier b7313(0)24:19+510 
7.FC Courtepin-Misery-Courtion a7214(0)20:18+27 
8.FC Schoenberg a7214(0)26:31-57 
9.Sense Mitte (5141) b7115(0)13:21-84 
10.FC Gurmels a7007(0)12:47-350 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Murten b6600(0)63:9+5418 
2.FC Avenches a6501(0)39:8+3115 
3.U.S.C.V.7502(0)26:18+815 
4.FC Cudrefin6402(0)33:15+1812 
5.FC Domdidier c6204(0)13:21-86 
6.FC Montbrelloz6204(0)19:38-196 
7.FC Estavayer-le-Lac b6114(0)17:50-334 
8.Team Verdières (5156) c7115(10)15:44-294 
9.FC Saint-Aubin/Vallon a6105(0)15:37-223 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 10

1.FC Schmitten b6600(0)40:11+2918 
2.FC Kerzers b6501(0)63:13+5015 
3.FC Kerzers c6402(0)33:21+1212 
FC Courgevaux6402(0)33:21+1212 
5.FC Murten c7313(0)32:37-510 
6.Sense-Oberland (5111) c7214(0)25:38-137 
7.FC Gurmels b6204(0)20:40-206 
8.FC Avenches b6015(0)12:39-271 
9.FC Etoile-Sport c6015(0)12:50-381 

BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15 - Torneo finale - 1/2 finale