Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

4e ligue - Groupe 3

4e ligue - Groupe 3

1.FC Estavayer-le-Lac I111010(20)47:6+4131 
2.FC Montbrelloz I11632(30)31:18+1321 
3.FC Courgevaux I11632(34)31:17+1421 
4.FC Cugy-Montet-Aumont-Murist II11614(11)26:18+819 
5.FC Domdidier II11614(22)30:22+819 
6.US Cheyres-Châbles-Font I10523(33)20:22-217 
7.FC Murten I11524(23)19:18+117 
8.FC Cudrefin I11335(24)15:15012 
9.FC Dompierre11326(54)19:26-711 
10.FC Saint-Aubin/Vallon I11236(20)22:27-59 
11.FC Avenches II10208(31)13:44-316 
12.FC Vully-Sport II110110(28)10:50-401 

5e ligue - Groupe 4

1.FC Central FR IIa11821(17)33:8+2524 
2.FC Fribourg II11731(27)28:11+1722 
3.FC Kerzers III11524(36)12:14-215 
4.SC Düdingen IV11434(22)21:16+513 
5.FC Cressier II11353(24)16:20-412 
6.FC Courgevaux II11353(26)14:17-312 
7.FC Etoile-Sport II11344(21)15:24-911 
8.FC Ueberstorf III11335(7)15:17-210 
9.FC Murten II11155(31)11:18-76 
10.FC Seisa 08 III11128(9)8:28-203 
11.FC Givisiez IIIRE 200200(54)0:000 

Juniors A - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Murten0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Gurmels0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Schoenberg0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5135) b0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 
FC Fribourg0000(0)0:000 

Juniors B - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Team Fribourg Ville (5051) b1010(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion1010(0)0:000 
FC Central FR1010(0)0:000 
FC Murten1010(0)0:000 
Sense Mitte (5080) b1010(0)0:000 
FC Schoenberg1010(0)0:000 
FC Ueberstorf1010(0)0:000 
FC Kerzers1010(0)0:000 
SC Düdingen b1010(0)0:000 
10.FC Wünnewil-Flamatt bRE 9090(0)0:000 

Juniors C - Promotion - tour printemps

1.Sense Mitte (5080) a0000(0)0:000 
Team Veveyse (5076) a0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5046) b0000(0)0:000 
Team Cousimbert (5155) a0000(0)0:000 
FC Wünnewil-Flamatt a0000(0)0:000 
Team Gibloux (5133) a0000(0)0:000 
US Basse-Broye b0000(0)0:000 
FC Gurmels a0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne a0000(0)0:000 
Team Fribourg Ville (5051) b0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
Team Glâne (5087) a0000(0)0:000 

Juniors C - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Schmitten0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5010) b0000(0)0:000 
FC Cressier0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport0000(0)0:000 
FC Vully-Sport c0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
US Basse-Broye e0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 
FC Bösingen0000(0)0:000 
Sense Mitte (5001) b0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.Sense-Oberland (5038) a0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) b0000(0)0:000 
FC Courtepin-Misery-Courtion a0000(0)0:000 
FC Richemond a0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5122) a0000(0)0:000 
FC Schoenberg a0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141) b0000(0)0:000 
FC Domdidier b0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Gurmels a0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Avenches a0000(0)0:000 
FC Saint-Aubin/Vallon a0000(0)0:000 
U.S.C.V.0000(0)0:000 
FC Montbrelloz0000(0)0:000 
FC Cudrefin0000(0)0:000 
FC Domdidier c0000(0)0:000 
Team Verdières (5156) c0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 3ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Avenches b0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
FC Etoile-Sport c0000(0)0:000 
FC Murten c0000(0)0:000 
FC Schmitten b0000(0)0:000 
FC Kerzers c0000(0)0:000 
Sense-Oberland (5111) c0000(0)0:000 
FC Kerzers b0000(0)0:000 
FC Gurmels b0000(0)0:000 

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

Seniors 30+ - tour printemps - Groupe 2

1.FC Schmitten0000(0)0:000 
FC Vully-Sport0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
SC Düdingen 0000(0)0:000 
FC Courgevaux0000(0)0:000 
ES Belfaux0000(0)0:000 
VfL Sense-Saane (5142)0000(0)0:000 
Sense Mitte (5141)0000(0)0:000 
FC Ueberstorf SCT0000(0)0:000 

Seniors 40+

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)5410(1)12:1+1113 
2.FC Richemond4400(8)14:1+1312 
3.Sense-Oberland (5038)4301(0)9:909 
4.FC Ueberstorf SCT5302(0)12:7+59 
5.FC Portalban/Gletterens5302(4)6:5+19 
6.Sense Mitte (5080)4211(2)10:8+27 
7.FC Siviriez4202(2)9:5+46 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion5203(0)9:10-16 
9.Villars-Matran5122(3)10:1005 
10.FC Murten4103(6)7:8-13 
11.FC Bas-Gibloux4004(3)3:22-190 
12.FC Givisiez5005(2)7:22-150 

Féminine 2ème ligue interrégionale - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1101000(4)66:7+5930 
2.FC Châtel-St-Denis I11911(7)46:16+3028 
3.FC Villars-sur-Glâne11632(8)32:29+321 
4.CS Interstar GE - Féminine 111623(17)34:19+1520 
5.FC Courgevaux-Kerzers II11614(20)19:14+519 
6.FC Savièse11425(16)29:32-314 
7.Haute-Sarine FC11416(1)15:42-2713 
8.FC Vétroz11344(10)20:28-813 
9.FC Printse Val d'Hérens10334(2)21:21012 
10.FC Le Parc I11128(11)18:55-375 
11.FC Murten I11047(1)11:28-174 
12.FC Etoy 11119(3)16:36-204 

Féminine 4ème ligue

1.FC Ressudens10631(1)17:11+619 
2.FC Gumefens/Sorens 9531(1)22:6+1616 
3.US Rue9522(0)18:16+215 
4.FC Cortaillod8431(2)22:5+1713 
5.FC Riaz9342(0)9:19-1011 
6.FC Vuisternens/Mézières II7331(0)19:5+1410 
7.FC Marly9333(4)12:17-510 
8.ASI Audax-Friul II9333(12)15:9+610 
9.Villaz-Sarine (5049)9243(2)13:9+48 
10.FC Murten II9234(4)7:9-27 
11.FC Montagny9225(2)14:26-126 
12.FC Couvet9153(21)10:13-36 
13.FC Petite-Glâne7061(0)4:8-44 
14.FC Cudrefin9135(1)7:22-154 
15.FC Haute-Gruyère10136(13)11:25-144 
16.FC Val-de-RuzRE 160160(0)0:000 
17.FC CornauxRE 160160(10)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.FC Estavayer-le-Lac b0000(0)0:000 
SC Düdingen0000(0)0:000 
Team La Sonnaz (5005)0000(0)0:000 
FC Murten a0000(0)0:000 
FC Gurmels0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Lac a0000(0)0:000 
FC Murten b0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
FC Montagny a A0000(0)0:000 
Villaz-Sarine (5084) b0000(0)0:000 

BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15 - Tournoi final - 1/2 de finale