Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Home

matchs d'entraînement - - 18.02.2024 16:15
FC Lerchenfeld
48' Nicole Chiesurin
49' Lia Schürmann
67' Janine Hirzberger
3:2
(0:1)
FC Murten I
44' Emmy Oppliger
59' Clarisse Boutounié
    • But 3:2
      But   Lerchenfeld
      Buteur Janine Hirzberger
    • But 2:2
      But   Murten
      Buteur Clarisse Boutounié
    • But 2:1
      But   Lerchenfeld
      Buteur Lia Schürmann
    • But 1:1
      But   Lerchenfeld
      Buteur Nicole Chiesurin
    • But 0:1
      But   Murten
      Buteur Emmy Oppliger

    FC Lerchenfeld

    1 Zaugg 8 Althaus 5 Paroli 24 Stettler-Brazzale 10 Paduga 17 Dällenbach 20 Niederhauser 21 Hirzberger (C) 16 Rolli 6 Wüthrich 19 Schürmann
     
    1
    Maëlle Zaugg
    Gardien
    8
    Damaris Althaus
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Martina Paroli
    Arrière central droit (zone)
    24
    Elena Stettler-Brazzale
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Cristine Paduga
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Vanessa Dällenbach
    Demi droit (défensif)
    20
    Lara Niederhauser
    Demi gauche (défensiv)
    21
    Janine Hirzberger(C)
    Demi
     
    16
    Ramona Rolli
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Patrizia Wüthrich
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Lia Schürmann
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Nicole Chiesurin
     
    23
    Isabelle Buri
    9
    Sarah Marmorosch
    12
    Caroline Zoss
     
    4
    Julia Moulin
    25
    Fleta Misini
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Adrian Isler
    Absents
    Daniela Allia
    Annina Krähenbühl
    Elif Baumann
    Amanda Gerber
    Stephanie Mütschard
    Nora Senn
    Isabella Manndorff
    Sarah Krähenbühl
    Livia Hänni

    FC Murten I

    1 Lopez 7 Duarte Rodrigues 19 Lehmann 17 Schopfer (C) 5 Koster 14 Zammou 6 Etter 8 Boutounié 18 Oppliger 20 Emeka 13 Haller
     
    1
    Clara Lopez Pesenti
    Gardien
    7
    Catia Duarte Rodrigues Rodrigues
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Tanja Lehmann
    Arrière central droit (zone)
    17
    Nadine Schopfer(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Giada Koster
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Assia Zammou
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Alina Etter
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Clarisse Boutounié
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Emmy Oppliger
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    20
    Joy Emeka
    Attaquant de pointe droit
    13
    Selina Haller
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Lea Ursula Gruber
    15
    Katia Vanolli
    Entraîneur
     
    Mathias Siffert
    Absents
    Léa Nathalie Hayoz
    Céline Schopfer
    Aurélie Pasquier
    Dafina Berisha
    Njomza Mehmetaj
    Océane Greca
    Jeanne Berset
    Festina Gorqaj